Что такое смеситель для ванной и как определится с выбором?

На данный момент, выпускается огромное количество смесителей, для разного назначения, они не только используются как средство для смешивания горячей и холодной воды, но также и как элемент дизайна, за счет их необычных форм, цвета и других элементов, что идеально вписываются в интерьер.

Смеситель сам по себе является двумя трубками, через которые подается холодная и горячая вода. Изготавливаются с одним либо двумя кранами, за счет которых происходит смешивание. Также, последний элемент, это еще одна труба, что называется изливом из которой и выливается поток воды заданной температуры.

Какие же есть смесители?                                                          

Кухонные смесители – это вид смесителя, что используется на кухне, для мытья грязной посуды, поэтому и обладает высоким изливом, для того чтобы за счет большого места, было комфортнее его использовать.

Hi-Non Змішувач для кухні однорукий KLF-A-263 это смеситель с большим изловом что идеально подойдет для кухни

Смесители для раковины, в основном устанавливаются в ванной, в раковине они используются для мытья рук, в них легче умываться и у них меньше излив, за этот счет они занимают мало места.

Grohe Essence 32628000 это смеситель для раковины, что идеально впишется в интерьер.

Еще один вид смесителя, это для ванной, он состоит из обычного смесителя с маленьким изливом, для того что бы наполнить ванну и так же к нему подключен душ. Для того что бы переключать воду с душа на смеситель, обычно стоит либо вентиль, либо кнопка для нажатия, которая во время выключения воды, и уменьшения давления, за счет пружины, снова переключается на смеситель.

Так же есть смеситель, что предназначен только для душа, за этот счет вода поступает сразу в душевую лейку.

Смеситель универсального типа, он может использоваться как в ванной, так и в раковине, за счет того, что излив такого смесителя, поворачивается и в раковину и в ванную. Но недостатком такого вида смесителя являет то, что через время, может протыкать в месте поворота.

Hi-Non Змішувач для ванни однорукий SNA-165(+гусак) это смеситель универсального типа снабжает водой и ванну и раковину.

Так же есть смесители, что используются для биде, для писсуаров, для раковины в парикмахерской, их способ использования объясняется в самом названии.

Принцип работы смесителя

Есть несколько типов смесителей, они разделяются по принципу смешивания.

Смеситель однорычажного типа, он намного удобней других видов смесителей, так как смешивание и регулировка напора воды, происходит одним рычагом. Есть разные конструкции смеситель, рычаг может располагаться как с боку, так и посредине. Работает однорычажный смеситель, с помощью картриджа. Такой картридж не подается ремонту, в случае поломки придется покупать новый, цена на него может достигать до 50% всей стоимости смесителя. При износе уплотнителя, такого смесителя, нет возможности заменить эго, для этого так же придется покупать новый картридж.

VENEZIA Смеситель кухонный Innova – это смеситель что сделает вашу комнату не только более функциональной, но и внесет экстравагантность в дизайн.

Смесители одновентельного и двухвентильного типа, такие смесители регулируют температуру воды, с помощью вращения вентиля. За счет такого смесителя можно более точно добиться нужной температуры, но также, прейдет, намного больше приложить усилий, при вращении вентилей. Такие смесители, намного легче в ремонте, так как всего лиши и надо, что заменить резиновую прокладку.

Grohe Costa S 21338001 –  это двухвенетелный смеситель, что за счет высокого качества прослужит долгие годы.

Смеситель с термостатом, за счет такого вида, можно задать нужную вам температуру воды и смеситель все время будет контролировать, что бы вода была именно заданного значения. Такой смеситель сможет защитить вас, от очень холодной или горячей воды, так как всегда будет идти заданная. 

Бесконтактный смеситель, лучше всего подойдет для использования в общественных местах, так как вода начинает идти при поднесении рук крану, за счет такого вида можно существенно сэкономить на воде.  Вода подается по выбору до 15 секунд, недостатком такого смесителя то, что он нуждается в подключении к электросети.

GEBERIT 116.156.21.1 HyTronic 186 змішувач безконтактний –  это смеситель что идеально подойдет для работы в общественном месте.

Смеситель каскадного типа – это сантехника, которая не только идеально впишется в интерьер, а и привнесет в него изюминку, за счет своей необычной формы водопада. Такой смеситель, не имеет излива, вода поступает по так называемым каскадам, за счет которых вода подается, более равномерно и в большем количестве.

Функции смесителей

Одной из функций смесителя, является, выдвижной излив, их чаще всего используют для кухни, так как намного удобней мыть посуду с таким изливом.

Какие есть способы установки смесителя:

  • Вертикальный способ установки, такие смесители устанавливаются на раковины вертикально.
  • Горизонтальный способ установки, чаще всего их цепляют над ванной.
  • Напольная установка смесителя происходит на полу.
  • Встроенная установка, обычно происходит в стену, либо ванну, недостатком такого способа то, что придется разбирать стену, или ванну во время замен, или поломки смесителя.

Так же, смесители имеют огромнейшие коллекции и дизайнерские решения, можно выбрать из самого разного материала, начиная от металла, заканчивая камнем. Так что надеемся, что данная статья и наш сайт, с большим выбором, поможет вам купит смеситель в Киеве.