Как подобрать кабину для душа?

При современном укладе жизни, время на принятие ванной не всегда находится, в этом случае лучшим вариантом становится душ. Для того чтобы принять душ, можно с легкостью установить обычный смеситель, с насадкой для душа, но более комфортный вариант, это установка душевой кабины, так как она существенно экономит место в ванной комнате. В этой статье, мы рассмотрим все виды душевых кабин, и поможем вам, определится с лучшим вариантом.  

Из чего же состоит душевая кабина, и на какие типы делится?

Душевая кабина, состоит из поддона, что устанавливается внизу, на который крепятся стенки и дверь. В комплектацию иногда не входит смеситель, по этой причине нужно докупать отдельно, но есть душевые кабины, что продаются сразу со смесителем. Купив душевую кабину, вам всего лишь остается собрать ее и можно смело принимать душ.

Душевой уголок 2714 SKKP 2-90 (Pearl) это устройство для душа, небольшого габарита и элегантного вида.

Так же, есть душевые кабины, гидромассажного типа, что позволяют расслабиться, после тяжелого дня, за счет того что, через специальные отверстия, под большим давлением течет струя воды, в основном сориентирована на шею спину и плечи.

Но так же есть вариант самостоятельно создать душевую кабину за счет того что можно подобрать форму тип излива и другие детали по своему выбору. С формой душевой кабины, можно экспериментировать как вам угодно и собрать, так как вам больше нравится, расположив ее по центру, либо в углу, или в любом другом месте.

Критерии выбора душевых кабин?

Одним из самых главных критериев, при выборе душевой кабины, является ее размер, лучше всего подбирать под самых крупных членов семьи, но в основном это 80-100 см. Лучшими считаются круглые и полукруглые формы, они более удобны в размещении, и в них удобнее принимать душ.  

Душевой уголок 2385 SKKP 6-90 (Grape) – это очень удобная душевая кабина что идеально впишется в ваш дом.

Поддоны делятся на глубокого очень глубокого и мелкого типа. Глубокие поддоны, можно так же использовать как ванну сидячего типа, либо детскую, притом, что мелкий можно использовать только как душ.

Материал, из которого на данный момент чаще всего изготовляют поддон, это акрил. Но у него есть несколько недостатков, он может царапаться, а также под тяжестью прогибаться, по этой причине, лучше всего устанавливать под душ опоры.

Так же, можно купить поддон из стали, он не так хрупок как акрил, но со временем если он покрыт эмалью, она может трескается, так же стальной поддон, во время принятия ванной, шумит по этому нужно ставить шумоизоляцию.

Мраморные, гранитные, керамические поддоны не имеют выше описанных недостатков, но они за счет материала, имеют большой вес и выше цену.

Потолок в душевой кабине, устанавливается в том случае, если вы хотите добиться эффекта сауны, в таком случае пар собирается внутри.

Купить душевую кабину можете в нашем интернет магазине.

Какие дополнительные функции имею душевые кабины?

Одна из функций душевых кабин, это возможность устроить в нутрии, паровую баню, отличается от обычной тем, что тут влажность равна 100%, а в обычных большая температура. Но надо следить за тем откуда выходит пар, при очень близком нахождении можно получить ожог.

Так же, одним из полезных функций, является гидромассаж, он имеет положительное влияние на здоровье человека, длится такой массаж может мин 10-20, по этой причине надо обязательно следить за тем чтобы стул, что устанавливается, был удобен. Есть ванны с функцией гидромассажа и душевые кабины в кабинах просто устанавливают большой поддон.

Ароматерапия - это когда вовремя душа эфирные масла распространяются по всей кабине.

Функция осушение, используется для вытяжки пара, так же в душе можно установить лампы для освещения.

Тропический душ - это такая приятная функция, что за счет большой лейки и теплой воды создается впечатления, что ты принимаешь душ, где-то под дождем в тропических странах.

Советы по выбору

Если вы хотите приобрести, но не знаете, из какого материала из стекла или пластика, можете смело брат из любого, так как оба материала качественные, и долго прослужат. Если ваша ванная комната, небольшого размера, то лучше всего брать раздвижные двери, так как они не требуют дополнительного пространства. Так же, лучше всего выбрать душевую кабину у хорошего качественного изготовителя, так как при низком качестве, есть вероятность затопить соседей, либо быстрого выхода из строя. Так что надеемся, что данная статья и наш сайт, с большим выбором, поможет вам купит душевую кабину в Киеве.