Как подобрать смеситель для ванной комнаты?

На данный момент смесители имеют очень большое значение не только в функциональном плане, но и как часть интерьера. Смесители могут подчеркнуть, выделить и преобразить дизайн помещения.

По таким причинам многие изготовители, производят смесители, серией, то есть, всю сантехнику в ванной комнате можно купить в одном стиле, но для разного назначения, есть смеситель для биде, для кухни, смеситель для ванной и другие.

AM PM F6510000 Bourgeois смеситель двухвентельный в ретро стиле.

Как классифицируются смесители? 

Смесители можно поделить на смесители вертикального и смесители горизонтального типа, все зависит от расположения труб в ванной, за счет этого и подбирается нужный вид монтажа.

Смесители также делятся по своей конструкции:

Двухвентильные – это тип смесителя, что производит смешивание двух потоков воды за счет двух кранов. Купить такие смесители для раковины  в Киеве можно в нашем интернет магазине.  

Однорычажные – используются для управления воды, за счет регулировки, одним рычагом.

Термостатические – это смесители, которые беспрерывно подают выбранную температуру, до того момента пока не будет сменен температурный режим. 

Бесконтактные – это такой смесителя, в котором вода подается без предварительного нажатия на него. 

Именно заданные виды смесителей мы будем рассматривать далее, так как они являются самыми распространенными, на данный момент. Но для начала ознакомимся с материалами, из которых изготовляются смесители.

Из чего же делают смесители?

Самый лучший материал из которого делаются смесители, на данный момент, является латунь. Такой материал является тяжелым, по этому, смеситель хорошего качества имеет большой вес. 

Качественные смесители, всегда обладают большой экологичностью, то есть сплав из меди и цинка, не повредит вашему здоровью.

Смесители, что изготовляются из латуни, меньше всего подвержены коррозии, за счет специального хромированного или никелевого покрытия, обладает повышенной стойкостью к повреждениям, а сам смеситель, намного изящней, чем другие.

В некоторых смесителях лейки для душа, краны и все остальные запчасти, изготовлены из специального ABS-пластика. А в смесителях класса люкс, иногда используется бронзовые элементы, которые сделаны под старинный стиль, позолота и других дизайнерских ухищрений.

Grohe EUROSMART 33300001 – данный смеситель изготовляется из латуни.

Смесители двухвентильного типа

Несмотря на то, что на данный момент, самые популярные модели с одним рычагом, двухвентельные модели остаются достаточно продаваемыми, за счет того что такие модели лучше всего подходят для старинного дизайна. 

Сам смеситель, состоит из кран-букса, что-либо останавливает, либо включает напор воды.

Но так же, одним из самых ненадежных мест, является уплотнительная прокладка, которую время от времени, приходится заменять, иначе она начнет протекать. Не считая этого, в данных смесителях тяжело отрегулировать требуемую вам температуру воды, так как, кран поворачивается много раз, для достижения идеального напора, и температуры.

Смесители, что прослужат вам дольше, это которые используют клапан, сделанный из керамики, с механизмом вращения. За счет отсутствия изъянов, о которых писалось выше. Вода подается за счет керамической пластины, а регулировать воду можно за счет рычагов, что нужно провернуть при открытии, и закрытии не так много раз как у обычных смесителей.

Однорычажные смесители

Одной из самых популярных моделей, на данный момент это однорычажная, которая за счет одного рычага, осуществляется контроль температуры воды, и ее напора, при помощи движений верх вниз, вправо-влево.

Hi-Non Змішувач для кухні однорукий KUA-263 – это смеситель однорычажного типа для кухни.

Однорычажные смесители разделяются по принципу роботы, шаровые смесители и работающие на картридже. Шаровые, на сегодняшний день почти не используются, по этому производятся они в очень малом количестве, а вот смесители с картриджем, изготовляют все производителями сантехники.

Так же некоторые смесители позволяют экономить, при помощи эконм режима. Такие смесители используют двухступенчатую регулировку рычага.

Смесители термостатического типа

Такие смесители подают заданную температуру, не зависимо от давления и температуры магистрали. За счет термостатических смесителей, происходит повышенная безопасность и они очень комфорты в использовании, так как осуществляют постоянный контроль над изменением температуры.

Использовать такой смеситель довольно легко, он состоит из двух ручек, одна контролирует температуру воды, другая же уровень напора. Он идеально подойдет для использования детьми, так как он защищает от ожогов, за счет своего контроля над температурой воды.

Смесители бесконтактного типа

Это новейшее слово техники, так как для их использования, не требуется управление, то есть нажатие или поворот крана. Смеситель этого типа, начинает работать в тот момент, когда подносишь руку к крану и заканчивает свою работу, через какое-то время.

FRANKE AQUA133 PROTRONIC Змішувач сенсорний – это бесконтактный смеситель идеально впишется в любой интерьер

Некоторые бесконтактные смесители, работают от обычных электросетей, другие же при помощи батареи. Чаще всего такие смесители используются в публичных местах, так же можно использовать и для домашнего применения.

Данные смесители распределены в порядке удобности применения, а так же увеличения их цены. Но какой смеситель больше всего подойдет для вашей ванной комнаты, решать вам и надеемся, что данная статья и наш сайт, с большим выбором, поможет вам купит смеситель в Киеве.