Учимся экономить. Тепловые счетчики.

Тепловой счетчик – это прибор, который устанавливается для измерения реального использования тепла.

Как мы зимой обычно регулируем температуру в квартире? Большинство ответит : «Открытием окна, или форточки».

Да…Над таким ответом нужно очень сильно задуматься…И с каждым годом такие методы охлаждения все больше дорожают.

Когда вам жарко – вы температуру квартиры охлаждаете холодным воздухом из улицы. А почему бы не регулировать температуру самих батарей? Результат будет достигнут один и тот же, а оплачивать за использованное тепло меньше. Плюс к тому же это ваш вклад в улучшении экологии, сбережении земных ресурсов и всей планеты в целом…

Поэтому ответ на вопрос: «Выгодно ли устанавливать счетчики тепла?» только один: «Очень выгодно». И чем раньше вы его установите, тем более выгодно будет для вас.

Установленные нормативы потребления воды и тепла далеки от фактических, реальных показателей их расходования. И платить приходится именно по установленным нормам, если нет в квартире приборов, позволяющих вести учет. 

По данным опроса клиентов, установивших теплосчетчики, было выявлено, что экономия при установке теплосчетчика доходит от 25% до 70%.

После завершения всей процедуры установки теплового счетчика, вам следует обратить внимание на периодическую поверку счетчиков. Поверка счетчиков осуществляется через каждые 4 года. Плата за поверку счетчиков тепла учитывается в стоимости за единицу тепловой энергии, т.е. вам не нужно платить дополнительно за поверку.

 В следующей статье вы сможете узнать процедуру установки теплосчетчиков и их виды.