Cолнечные панели ABiSolar 250 и 300 ватт

Представляем Вам новые поликристаллические солнечные панели ABiSolar, которые сделаны по технологии 4BB (4 bus bar).

поликристаллические фотомодули ABiSolar,

Ассортимент новых моделей включает 2 солнечные батареи CL-P60250-D и CL-P72300-D от ABiSolar, мощностью 250 и 300 ватт, имеют в своих поликристаллических ячейках 4 токопроводящие шины вместо трёх (как в предыдущих моделях).

Использование новой технологии позволило ABiSolar добиться существенного увеличения выработки и улучшения эксплуатационных характеристик.

Какие же преимущества солнечных батарей ABiSolar 4BB по сравнению с конкурентами:

Больше выработка при высоких температурах

Потеря выработки при нагревании фотомодуля — проблема всех без исключения панелей, будь то поликристалл, монокристалл или тонкопленочные модули.

Уменьшение расстояния между шинами в 4BB-ячейках сокращает путь, который проходят электроны в кремнии, и делает меньше зависимость мощности от температуры фотомодуля.

Это значит, что при нагревании ячейка будет терять меньше мощность и вырабатывать больше электроэнергии. Больше выработка при высоких температурах

высоко еффективные солнечные панели

Больше срок службы

Благодаря увеличению количества шин и уменьшению их размера, снижается нагрузка на кремниевую ячейку, например, при ветровом или снежном воздействии, либо ударах. В результате уменьшается вероятность образования горячих точек и микротрещин на фотоэлементе.

Это дает на 15% меньшую максимальную нагрузку на ячейку по сравнению с фотоэлементами с 3 шинами (3ВВ) и на 25% меньшую максимальную нагрузку по сравнению 2-шинными ячейками (2ВВ).

фотоэлектрическая солнечная панель

Уменьшение давления на ячейку

Каждая фотоэлектрическая солнечная панель ABiSolar проходит обязательное индивидуальное тестирование характеристик (flash-тестирование). В ходе флеш-тестов выясняются и документируются все основные показатели панели, такие как мощность, ток короткого замыкания и точки максимальной мощности, напряжение холостого хода и точки максимальной мощности.

Данные для всех солнечных панелей, выпущенных ABiSolar, в том числе и новых моделей 4BB, доступны на сайте производителя.

Фотопанели ABiSolar CL-P60250-D и ABiSolar CL-P72300-D уже отгружаются с киевского склада. Рекомендованные розничные цены на модули установлены на уровне $200 за 250-ваттный модуль и $246 за модуль мощностью 300Вт.