ATLANTIC: КОМБИНИРОВАННЫЕ БОЙЛЕРЫ 150 И 200 ЛИТРОВ

Высокие тарифы на коммунальные услуги вынуждают нас искать экономичные решения, в том числе для обеспечения горячей водой. Электрический водонагреватель – это хороший вариант: и как альтернатива централизованной системе горячего водоснабжения, и как самостоятельный ресурс горячей воды. Но есть еще более экономичное решение, доступное всем, у кого установлен отопительный котел. Речь идет о комбинированных бойлерах.

Перейти в раздел бойлеров косвенного нагрева

Принцип работы такого оборудования очень простой и экономичный. Вода, предназначенная для системы отопления, по пути к радиаторам проходит через спиральный теплообменник бойлера и нагревает дополнительный объем воды, предназначенной для бытовых нужд. В весенне-летний период, когда система отопления отключена, комби-бойлер работает как обычный электрический водонагреватель.

Atlantic Combi

Бойлеры Atlantic Combi уже зарекомендовали себя в Украине как надежное и экономичное оборудование. И в ответ на запросы рынка Группа Атлантик в начале лета выпустила новые модели – бойлеры Atlantic Combi Steatite с объемом рабочего бака 150 и 200 л. Если у вас есть котел и потребность в большом количестве воды, эти модели – именно то, что вам нужно! С помощью теплообменника нагреть воду на 550C от входящей температуры можно всего за 35 минут для модели ATL 150 MIXTE и 46 минут для модели  ATL 200 MIXTE.

При этом плотный слой пенополиуретановой теплоизоляции позволяет долго сохранять воду в баке горячей без подогрева, а значит, фактически вы получаете горячую воду гораздо быстрее заявленного времени на подогрев и при этом экономите расход электроэнергии. Высокую производительность бойлеров обеспечивает мощный стеатитовый «сухой» ТЭН на 2,4 кВт. И все это без перегрузки электросети, так как данное оборудование можно подключить как в сеть на 230 Вт, так и в сеть на 400 Вт.

Встроенный термостат при подключении бойлера к сети с напряжением 230 вольт позволяет управлять насосом подачи воды в теплообменник. Наличие этой функции является приятным бонусом, так как другие производители в основном предлагают систему управления как дополнительную опцию, а значит, и платить за эту опцию тоже придется дополнительно.

Помимо прямой экономии, КОМБИНИРОВАННЫЕ БОЙЛЕРЫ обеспечивают еще косвеннаю экономию : вам не нужно никаких разрешительных документов для установки комби-бойлера. Бойлер можно использовать с большинством отопительных котлов, представленных на рынке Украины.

Бойлеры Atlantic Combi Steatite одинаково удобны в использовании в квартирах и частных домах, коттеджах, а также на производстве и коммерческих учреждениях. Возможность использования двух ресурсов для нагревания воды – теплообменника или встроенного ТЭНа – позволяет получать горячую воду как в зимний период, так и летом с максимальной оптимизацией затрат. Это удобно и экономически выгодно.

Eugene Romanenkov