Новости

Новости

Как бойлер экономит деньги

Если вам надоели постоянные перебои с горячим водоснабжением в квартире, если вы хотите снизить свои расходы на централизованное горячее водоснабжение - вам поможет электрический накопительный водонагреватель (бойлер). Бойлеры часто применяются в быту, что обусловлено их простым монтажом и доступной ценой.

Как живут в Европе без центрального отопления

Оказывается, в некоторых странах Европы и Азии попросту нет центрального отопления, однако местные жители зимой там совсем не мерзнут.

Предлагаем Вам узнать, как развитые страны решают проблему с отоплением, экономят энергию и заботятся об окружающей среде.

Альтернативные методы отопления

Живя в эпоху перемен, в период нестабильности, финансового кризиса мы на себе ощущаем постоянное повышение цен, инфляцию. Человек соглашается на любую работу, приработок чтобы покрыть текущие расходы, а в попытке отопить свой дом, квартиру ищет альтернативные источники отопления. Современные технологические разработки постоянно развиваются, появляются интересные варианты, технические решения.

 

9 практических рекомендаций как выбрать кондиционер для квартиры

   Cегодня на рынке климатической техники представлено превеликое множество всевозможных кондиционеров. При выборе кондиционера себе домой трудно сориентироваться как же сделать правильный выбор, на что нужно обратить внимание. За последние годы появилось много новых брендов, как хороших, так и откровенно плохих. И не всегда высокая цена кондиционера свидетельствует о его качестве. Потребителю трудно самому сориентироваться, какой же кондиционер купить, тем более трудно сделать правильный выбор и купить "правильный" кондиционер. Мы очень рекомендуем обратиться за консультацией к профессионалам, тем более, что это ни к чему Вас не обяжет. Также мы хотим поделиться советами, к которым следует прислушаться при выборе кондиционера.

Экономим 30-50% на отоплении в частном доме

Уважаемые Друзья!

Мы все являемся свидетелями неуклонного роста цен на отопление, газ, электроэнергию, воду. Это составляющие, без которых жизнь в современном мире не возможна. Всем знакома ситуация оплаты счетов за отопление или газ по новым, в очередной раз возросшим тарифам или разбирательство с теплоснабжающей, газовой организацией. Если взглянуть на счет по оплате коммунальных услуг за какой-нибудь зимний холодный месяц, видно, что оплата за отопление и горячую воду занимает практически 75% всех затрат. Жизнь заставляет нас экономить вне зависимости от нашего дохода! 

Экономия при установке счетчика тепла

Квартирные счетчики тепла и их установка

Довольно часто после очередной оплаты за коммунальные услуги люди чувствуют, что их обманули, причем это особенно чувствуется зимой, когда включают во всех домах отопление. В некоторых квартирах и домах приходится мерзнуть, т.к. получаемого тепла недостаточно для прогрева всей квартиры, в некоторых наоборот – открывать окна, чтобы выпустить тепло, обогревая, таким образом, улицу. Эти два разных примера показывают, что централизованная система отопления не универсальна, а оплата за нее зачастую несправедлива, не отвечает реальности.
Особенно неприятным становится тот факт, когда некоторые помещения в квартире не должны отапливаться, но их площадь входит в ту общую суммарную, от которой высчитывается размер оплаты за отопление.

Выбираем бойлер - пошаговая инструкция

На дверях подъездов киевских домов все чаще можно увидеть объявления вроде "Воды до первого сентября не будет". В столице горячую воду отключают на месяцы, и это особо не скрывается — энергокомпаниям надо экономить топливо к зиме. При этом мало кто тешит себя надеждой, что горячая вода появится сразу к приходу осени — тем более на фоне увеличивающихся сообщений о том, что столицу в принципе могут отключить от централизованного нагрева воды.

Все это привело к настоящему буму на покупку бойлеров — крупные продавцы бытовой техники вынуждены ежедневно подвозить новые аппараты для продажи. "Сегодня" разбиралась, какие бойлеры оптимальны для городских квартир, и отвечала на самые частые вопросы тех, кто этот самый бойлер решил установить.