Пять основных критерий, для выбора бойлеров

Каждый когда-нибудь сталкивался с отключением горячей воды, особенно в летнее время, для того что бы избежать таких проблем, самый лучший вариант это покупка бойлера.  В данной статье, мы попробуем дать основные параметры, по каким лучше всего, подбирать водонагреватель.

Первое это объем водонагревателя

Для того чтобы правильно подобрать бойлер надо учитывать такие факторы:

  • Сколько людей используют бойлер
  • К чему будет подключен бойлер, либо это ванна, душ, раковина, либо все вместе
  • Среднее время принятия душа, каждого человека, что будет его использовать
  • Будет ли использоваться для ванной

Chaika EWH-10 O - это накопительный бойлер малого объема идеально подойдет для кухни.

При использовании одним человеком, либо двумя, но людьми что могут достаточно быстро принимать душ, подойдет бойлер на 30 л, для третьего человека придется ждать следующего нагрева.

Водонагреватели большего объема до 50 л сможет снабдить горячей водой небольшую семью до 3 человек. Бойлеры такого типа подойдут для разных точек подключения. Но для принятия ванной все, же будет не достаточно воды, хотя это также зависит от температуры и объема ванной. Купить бойлер на 50 литров, можно в нашем интернет магазине.

Для того что бы семья из 4 человек, смогла комфортно принять душ, а так же наполнить ванну, лучше всего подойдет бойлер на 80 литров.  Можно найти модель, что будет идти по одной цене с 50 литровым, но вот в чем проблема, если они будут обладать одинаковой мощностью, то подогрев воды будет осуществляться дольше.

Но если вам нужен бойлер для большой семьи, то лучшим вариантом будет объем 100-150 литров. Он сможет нагреть воду для принятия душа до 6 человек, а так же снабжать водой другие точки которые требуют водоснабжения.

Бойлеры что превышают 150 литров, идеально подойдут для большого дома. Ну а бойлеры от 200 литров и выше, имеют напольное размещение, они расходуют много электричества, так же цена на такое оборудование, достаточно высока.

Какая мощность и время на нагрев

Бойлеры до 30 литров в основном имеют мощность до 1,5 кВт, до 80 литров до 2 кВт, а до 150 на 2,5 кВт. Так почти все розетки рассчитаны на отдачу примерно 2,2 кВт. По этой причине бойлер, будь это 30 либо 150 литровый, имеет почти одинаковую мощность. За счет этого вода в бойлере меньшего объема, будет нагреваться быстрее.

Время нагрева бойлера на 30 л примерно 1,3 часа, на 50 л 2 часа и на 100 л, где-то в среднем 3 часа. Почти все бойлеры подогревают воду примерно до 75 ⁰С.

Так что если у вас маленькая семья лучше всего брать бойлер 50-80 л, а для большой на 100. Чем больше объем, тем дольше времени будет прогреваться вода в бойлере, поэтому не стоит покупать, слишком большой бойлер.

На данный момент появилась новая технология в бойлерах используют два тэна что используются для быстрого нагрева.

Такие бойлеры можно приобрести в нашем интернет магазине.

Бойлер Roda Aqua INOX 50 H – это бойлер что устанавливается горизонтально, он идеально впишется в необычный интерьер ванной комнаты.  

Что такое “Тэн” и как нужно обслуживать бойлер

В бойлерах на данный момент, используют два вида тэна, это сухой и мокры. Само слово тэн означает трубчатый электронагреватель. Он сам по себе схож с обычным кипятильником.

Мокрый тэн, имеет более низкую цену, но также и подвержен более быстрому разрушению, так как находится в контакте с водой.

Тэн сухого типа, за счет того что не соприкасается с водой, более долговечен, он находится в специальной колбе, что защищает эго от накипи и других вредных веществ. Сухой тэн более проблематичен в обслуживании, его плюсы компенсирую недостатки

Так же все водонагреватели имеют защиту от коррозии, чаще всего такой анод, изготавливают из магния или цинка, он в свою очередь берет на себя все загрязнители, что могут повредить бойлеру. Такой анод нужно заменять примерно раз в год, так же вместе с заменой анода, производят и чистку тэна.

Бойлер Nova Tec А-100 - это бойлер, изготовленный в Украине, у него бюджетная цена, и удобная цилиндрическая форма.

В какой форме выпускается бойлер и как есть монтаж?

Бойлеры изготовляются двух видов, круглой и прямоугольной формы. Монтаж таких бойлеров, можно произвести как на пол, так и на стену. Перед покупкой бойлера, обязательно выберите место в котором будет размещен, для того что бы точно определится с формой. Допустим при размещении, иногда, намного больше подходит прямоугольный, либо наоборот цилиндрические. Так же есть форма слим, она узкая и занимает мало места.

Монтаж бойлеров до 80 л, производится в основном на стену, но тут тоже надо учитывать, что такой бойлер, может при наполнении водой, весить до 100 кг, такой вес, выдержит не каждая стена, по такой причине, иногда лучше выбрать напольную установку.

Бойлер Drazice OKCE 2000 S – это бойлер большого объема устанавливается на пол.  

Основные аспекты установки бойлера

Если при покупке бойлера, вы решили произвести самостоятельную установку, то в таком случае, убедитесь в выполнении основных аспектов:

  • Надо поставить предохранительный клапан, такой клапан устанавливается для сброса избытка давления.
  • Надо установить вентиль, на входе и выходе бойлера, для возможности полностью слить воду.
  • Так же одним из главных аспектов, является, что в квартире должна быть хорошая проводка, а сам бойлер дожжен быть заземлен.

Так что надеемся, что данная статья и наш сайт, с большим выбором, поможет вам купит бойлер в Киеве.