Советы экспертов

Cолнечные панели ABiSolar 250 и 300 ватт

поликристаллические фотомодули ABiSolar,

Представляем Вам новые поликристаллические солнечные панели ABiSolar, которые сделаны по технологии 4BB (4 bus bar). Ассортимент новых моделей включает 2 солнечные батареи CL-P60250-D и CL-P72300-D от ABiSolar, мощностью 250 и 300 ватт

Солнечные панели необычных конструкций

нові технології сонячних панелей

Сейчас использование альтернативных источников энергии является обычным делом во многих странах мира, включая и Украину. Современные технологии позволяют рядовому гражданину самостоятельно получать себе электроэнергию из ветра, солнца, воды и других источников.

Расчет солнечной системы для бассейна

нагрев воды в бассейне солнцем. Киевская область 2015 год

Многие интересуются, а имеет ли смысл в приобритении гелиосистемы для нагрева бассейна, ведь это так дорого?

Так думают многие, кто еще не построил бассей и не попробовал нагревать его при помощи газа или электроэнергии. 

Нагрев воды для бассейна - смета

Солнечный коллектор в Тернополе. Данные online

установить гелиосистему в Тернополе

Солнечный коллектор. Установка в Тернополе

Посмотрите онлайн за работой солнечного коллектора Aqua Plasma в Тернополе. Сейчас, когда начался заметно увеличиваться световой день можно увидеть рост температуры и продуктивности солнечных коллекторов по всей территории Украины. Сегодня в фокусе внимания Тернополь, город с особенным климатом и расположением.

Внимание! Обновили «зеленые» тарифы для частных электростанций

зеленый тариф

С 13 ноября в Украине вступили в силу новые «зеленые» тарифы на электроэнергию, вырабатываемую электростанциями частных домохозяйств, установленная мощность которых находится в пределах 30 кВт.

Учимся экономить. Водосберегающие насадки для смесителя

аэраторы

Водосберегающий аэратор (водосберегающая насадка) – это насадка, которая используется в смесителях для уменьшения расхода воды. Водосберегающая насадка обеспечывает три вида потока: в виде спрея, ламинарный, аэрированный. 

Учимся экономить. Как выбрать светодиодную лампочку (LED)

светодиодная лампа

Практически в каждом строительном магазине, магазине хозтоваров или електротоваров можно увидеть несколько видов и производителей LED ламп. Но как же правильно выбрать светодиодную лампу, на что обратить внимание... Попробуем разобраться.