Как определится с выбором кондиционера?

На какие классы разделены кондиционеры?

Начнем наш обзор с премиум класса. В основном это кондиционеры, изготовленные в Японии. Так сочетают в себе, лучшие наборы характеристик, очень качественную систему само диагностики. Такие кондиционеры выпускают фирмы Daikin, MitsubishiToshiba, Panasonic, они так же обладают хорошим качеством, но имеют меньший срок эксплуатации. Они имеют компьютеризированные системы контроля работы кондиционера. В основном такие кондиционеры, производятся, на европейских и японских фабриках. Что же касается дешевых кондиционеров то, в основном изготовляются в Китае и Корее. Такие кондиционеры, работают в более шумно и они значительно проще. Но главное они недолговечны. 

Купить кондиционер в Киеве

Принцип работы кондиционера

Кондиционер работает, по принципу переноса тепла и комнаты где он работает, на улицу. Он не подогревает или охлаждает, он переносит тепло, за счет изменения состояния хладагента. В самом начале, кондиционер был произведен, для вытяжения влаги из помещения, поэтому и на данный момент, он осушает помещения, так что при работе кондиционера лучше всего, следить за уровнем влажности.

Какие функции присутствуют в кондиционере?

Есть несколько типов кондиционеров бытовые, полупромышленные и промышленные. Так же самой главной функцией, является, мощность у кондиционеров, что используются в квартирах и небольших офисах она идет до 7 кВт. В промышленных же, мощность значительно больше. Если для вас сложно, то Мы поможем подобрать и установить кондиционер любого типа и размера.

Что такое сплит-система?

Сплит-система формируется из внутреннего и наружного блока, что связаны между собой трубами и хладагентом что циркулирует по ним. Есть такие виды сплит-системы канального, настенного, кассетного и напольно-потолочного типа. Каждая система, имеет свои плюсы и минусы, так давайте же их разберем. Настенный кондиционер - это тот кондиционер, который вы чаще всего видите, в домах и офисах, он имеет бюджетную цену, и возможность охлаждать, или обогревать помещение до 100 м кв. Так же мощность таких кондиционеров в основном до 10 кВт.

кондиционер сплит-система

Iceberg KGR-07AH – это кондиционеры настенного типа что создаст идеальный микроклимат в помещении.

Кондиционер канального типа, в основном он используется для помещений, что имеют большую площадь, так же такой кондиционер встраивается в подвесной потолок. За счет таких кондиционеров, можно контролировать микроклимат в нескольких помещениях одновременно, так же можно использовать функцию притока свежего воздуха, с помощью которого можно качественно проветрить помещение.

канальный кондиционер

Neoclima NDS18AH1m-NU18AH1 – это потолочный кондиционер

Кассетный кондиционер, он так же используется для больших помещений, но в нем нет функции притока свежего воздуха, но зато за счет своей конструкции распределяет воздух, равномерно в четыре стороны. Намного мощнее обычных кондиционера, монтируется в подвесной потолок и за счет своих декоративных деталей идеально вписывается в интерьер.

кассетный кондиционер

Carrier 42TSH0601001932/38HN0601193A – это кондиционер, что охлаждает помещения в четырех направлениях.

Колонные кондиционеры, они занимают достаточно много места, по этой причине не всегда удобны. Обладают так же большой местностью, так что при их установке нужно рассчитывать на то, что от них идет большой поток воздуха, из-за чего находиться достаточно близко к ним не вполне комфортно, для них идеально подойдут большие залы.

колонный кондиционер

EWT P-051YH – это кондиционер большой мощности что идеально подойдет для большого зала.  

Напольно-потолочный кондиционер, в том случае если нельзя вмонтировать кондиционер в подвесной потолок, то это лучший вариант для больших помещений. Он размещается либо внизу стены, либо возле потолка, и распространяет охлажденный воздух, равномерно, по всему помещению.

напольно-потолочный кондиционер

Neoclima NCSI48AH1-NUI48AH3 – кондиционер для офисных помещений

Узнайте цены на монтаж кондиционера по ссылке.

Система мульти-сплит

Мульти-сплит, называются такие кондиционеры, в которых ты сам можешь выбрать количество внутренних блоков, не зависимо от их мощности, и типа. В основном устанавливаются до 5 внутренних блоков, но при поломке наружного блока перестает функционировать вся система целиком.

 мультисплит система для офиса

Кондиционеры с инверторной технологией

Инверторная технология – это возможность контролировать изменение частоты вращения двигателя компрессора в кондиционере. За счет этого можно контролировать мощность кондиционера. За счет того, что такой кондиционер намного мощнее, он быстрее кондиционирует помещение и затраты на электроэнергию снижаются, а эффективность возрастает. Так как кондиционеры, что не используют такую технологию, время от времени включаются, они создают больше шума, такие же кондиционеры, работают все время, только очень тихо, и только для того чтобы подержать заданную температуру, за счет чего и выходит экономия до 15%.

Кондиционеры моноблочного типа

Моноблочные кондиционеры, они вставляются в окно и таким образом кондиционируют помещение. Но за счет того что они нарушают изоляцию помещения, холодный воздух зимой, проникает сквозь него, так же они издаю много шума. По этим причинам они мало популярны.

Какой мощности бывают кондиционеры?

Одной из самых главных характеристик в кондиционере является его мощность, для того чтобы правильно рассчитать нужную вам мощность, нужно знать площадь помещения, высоту потолков, и по этим критериям подбирать кондиционер. В данной таблице приведено примерное соотношение мощности к площади.

расчет мощности кондиционера

Какие функции есть в кондиционерах?

Самыми главными функциями, являются охлаждение и подогрев помещения. Большая часть кондиционеров, работает на обогрев, при температуре не меньше – 5 ⁰С, при запуске их при более низкой температуре, кондиционер просто-напросто выйдет из троя. По этой причине, при покупке всегда надо уточнять диапазон температуры, при котором может работать кондиционер, так как некоторые модели рассчитаны на роботу при- 25 ⁰С. Купить кондиционер с установкой в нашем магазине можно в один клик.

Режим Авто - во время работы кондиционер сам контролирует все режимы, в которых он работает. Так же кондиционер, может работать в режиме осушения, с эго помощью выводится повышенная влажность, из помещения. Можно контролировать направление потока воздуха, за счет специальных жалюзи, что бы он, не попадал на людей. В кондиционере есть таймер, что контролирует самостоятельное включение или выключение.

Во время приобретения кондиционера, нужно подумать так же об эго установке, для этого лучше всего обратится к фирме специализирующей на этом, так как при неправильной установке, возникают множество проблем в работе кондиционера. Так что надеемся, что данная статья и наш сайт, с большим выбором, поможет вам купит кондиционер в Киеве.