Как выбрать кондиционер

Итак дщавайте обо всем по порядку:

Как узнать, что кондиционер инверторный

Прежде всего нужно разобраться, что же такое инверторный кондиционер. Если Вы хотите купить кондиционер и выбираете между инверторным кондиционером и простым, то этот материал для вас.

инверторный кондиционер

Инверторный кондиционер (кондиционер инвертор) - это кондиционер с регулируемым по мощности компрессором, т.е при достижении заданной температуры кондиционер с инвертором не отключается, а переходит на пониженную мощность и очень точно поддерживает температуру на заданном уровне постоянно.

кондиционер инверторный

Где ставить кондиционер

Лучшее место для кондиционера над диваном или кроватью. Установить кондиционер нужно таким образом, чтобы воздушная струя не попадала на вас, а распостранялась горизонтально на уровне монтажа кондиционера. Таким образом горизонтально направленная струя воздуха даст эффект "прохладного воздушного душа" без риска заболеть.

Установка внутреннего блока кондиционера также имеет большое значение. Внутренний блок кондиционера должен крепиться на прочную и гладкую основу (во избежание падения и вибрации внутреннего блока, что может привести к неисправности работы кондиционера). Внутренний блок не должен находиться возле источника выделения тепла или находиться за различными предметами, которые будут мешать свободно, распределять охлажденный воздух по помещению.

где установить инверторный кондиционер

 При нарушении этих требований датчик кондиционера будет неправильно считывать информацию о температуре воздуха в помещении, сам кондиционер будет постоянно работать, не выключаясь, и быстро придет в негодность. Также кондиционер нельзя устанавливать в помещении, где часто работают приборы, испускающие высокочастотные электромагнитные колебания (дрель, сверлильный станок и т. д.). Это может привести к нарушению работы чипа кондиционера.

 Для устранения конденсата из лотка внутреннего блока наклон блока кондиционера должен превышать 5%. Кондиционер не должен находиться в непосредственной близости со спящим или работающим человеком, это может привести к простудному заболеванию.

Как выбрать кондиционер для серверной

Очень часто подбор климатического оборудования в серверную комнату ложится на IT специалистов, поэтому выбор нужного типа сплит-системы ограничивается их личными предпочтениями. Но, на самом деле совершенно неважно какого типа кондиционер для серверной комнаты будет охлаждать в ней воздух, важно то, что он должен бесперебойно работать в течение продолжительного времени, 365 дней в году, «без перерывов и выходных», в стужу при -30С° и в жару +45С°. Для того чтобы кондиционер мог функционировать в таком температурном режиме нужно изначально приобретать его с «зимним комплектом». Важно! Продукция не всех производителей дает возможность установки «зимнего комплекта», и на это стоит обратить особое внимание при выборе. Некоторые климатические системы можно «модернизировать» только до -10С° — 15С°.

инверторный кондиционер для серверной

Какой купить кондиционер в квартиру

Если вы желаете, чтобы погода в вашем доме или офисе вашей компании зависела не от времени года или метеосводок, а исключительно от вашего настроения, то ваши желания может легко исполнить качественный и правильно выбранный кондиционер. Ассортимент кондиционеров и климатических систем, наблюдаемый на рынке, чрезвычайно широк, и естественно перед вами сразу встает вопрос - как выбрать кондиционер? Тем не менее, вы вполне способны хотя бы предварительно разобраться в том, что именно вам нужно, и как правильно выбирать кондиционер. Для этого вам стоит учесть несколько ключевых параметров, от которых, собственно, и зависят технические характеристики такого климатического оборудования, которое будет оптимальным именно для вас.

В первую очередь вы должны принимать во внимание квадратуру, то есть площадь помещения, в котором необходимо обеспечить кондиционирование. Также немаловажно учитывать тип помещения, а именно жилое оно или промышленное. К промышленным помещениям значительно меньше требований касательно комфорта микроклимата и небольших размеров оборудования.

Чтобы выбрать кондиционер, который будет работать у вас с максимальной отдачей, вам также следует определиться с тем, будет ли устройство действовать только на охлаждение помещения, или же его предназначение будет дополнено функцией обогрева. Если вам нужно и охлаждение, и обогрев, то есть смысл покупать специальный реверсивный прибор с тепловым насосом. Такие кондиционеры сегодня стоят ненамного дороже, чем просто охлаждающие.

Кроме того, выбирая кондиционер, необходимо учитывать, в какую сторону выходят окна помещения, а именно на юг или север, а также то, сколько в нем окон, и каковы их размеры, количество пользователей в помещении, количество размещенных в помещении компьютеров, телевизоров, холодильников и прочих устройств, отдающих тепло в воздушное пространство помещения. Эти показатели значительно влияют на фактический теплоприток, а в результате – и на то, какой должна быть мощность кондиционера. Так, если в вашем помещении широкие и высокие окна, которые выходят на южную сторону, то и теплоприток будет значительно больше, чем в помещении с аналогичной площадью, но с окнами, которые выходят на север. В итоге и мощность климатического оборудования, требуемого для данного помещения, может быть совершенно другой. Учитывайте также, что если ваш объект находится на самом верхнем этаже здания, то тепло прибывает еще и от крыши. Это можно вычислить так - сквозь 1 кв.м. остекления в комнату поступает около 0,45 кВт тепла, человек выделяет приблизительно 0,15 кВт. Источники тепла, например, компьютер, выделяет около 0,3 кВт, принтер—0,4 кВт, копировальная техника около 0,5 кВт. Просуммируйте все данные теплопоступления можно подобрать кондиционер с расчетной мощностью охлаждения, с таким расчетом, чтобы она превышала данные теплопоступления от освещения. Есть один общий расчетный показатель - на 10 кв.м. комнаты должно быть обеспечено не меньше 1 кВт холода, что полностью соответствует минимальному теплопоступлению

Как правильно купить кондиционер

  К подбору кондиционера нужно относиться очень ответственно, так как на рынке представлен целый ряд моделей от разных производителей, которые отличаются не только характеристиками, но и качеством. Устройства охлаждения приобретаются, как в офисные, так и жилые помещения. Они отличаются по типу установки, конструкции системы, опциональными функциями и мощностью. Кондиционеры бывают промышленного, полупромышленного и бытового типа. Как правило, все последние модели имеют функцию обогрева, но не всегда, и более расширенный набор функций, влияющих на уровень комфорта в кондиционируемом помещении.

Нужен кондиционер? Пригласите специалиста!