Учимся экономить.Розетка-таймер - это удобно и выгодно

Розетка-таймер предназначена для включения и выключения электроприборов по заданной вами программе, то есть тогда, когда вам нужно.

купить розетку-таймер

Таймеры бывают двух видов :

• механический;
  • электронный.

Механический таймер – таймер в основном суточного типа, т.е. можно настроить в пределах 24 часов. Таймер будет работать ежедневно в заданном режиме до тех пор, пока не будет задана другая программа. Минимальный интервал – 15 минут.

Электронный таймер – таймер недельного типа, т.е. можно настроить на каждый день отдельную программу. Такой таймер позволяет настроить до 140 программ включения-выключения с шагом от одной минуты. В электронной розетке-таймере установлен встроенный аккумулятор, поэтому программа не сбивается, если в вашем доме отключат электричество.

Механический таймер проще в эксплуатации, но уступает электронному по функциональным возможностям.

Розетку-таймер можно использовать для программирования работы : бойлера, лампы, насоса, обогревателя, компрессора, вентилятора и т.д.

Полезные идеи использования розетки-таймера:

1. Работа бойлера в нужное для вас время, например, утром с 7 до 9 часов и вечером с 19 до 22 часов. В остальное время бойлер будет выключен.
  2. Включение обогревателя. Например, по будням с 5-00 до 8-00 и с 18-00 до 22-00, а по выходным дням с 8-00 до 22-00.
  3. Работа компрессора, обогревателя и освещения аквариума.
  4. Уличное освещение.
  5. Полив газона.
  6. Отключение в ваше отсутствие всей бытовой техники: телевизоры, компьютеры, тюнеры и т.д. Выключая их, вы не только уменьшаете электропотребление, но и защищаете технику от перепадов напряжения в сети.
  7. Уезжая в отпуск или командировку, можно создать эффект присутствия в Вашем доме, отпугивая непрошенных гостей. Например, периодическое включение освещения, или приемника…))

Если же у вас двухтактный счетчик электроэнергии, то вы можете обогревать ваше жилье ночью, когда тариф самый низкий.

Мы провели эксперимент. Установили розетку-таймер на бойлер и запрограммировали его работу с 19-00 до 22-00. Пользоваться горячей водой можно было в вечернее время. И каково было наше удивление, когда утром в бойлере было достаточно горячей воды для принятия душа для 2-х человек.

В итоге бойлер проработал 3 часа в сутки, никак не ограничивая проживающих в использовании горячей воды. Экономия составила ~75%.

В общем, применение розетки-таймера неограничено вашей фантазией в целях экономии и энергосбережения. Экспериментируйте.

Используя розетку-таймер, вы за символические деньги автоматизируете свой быт без дорогостоящего монтажа, изменений проводки и каких либо проектных работ.